Четверг, 25.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн .. - Форум PS2 Online | Регистрация | Вход
ps2online
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: icb, lecberg  
Форум PS2 Online » Обший форум PS2online » Форум PS2 Online » Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн .. (Общая инструкция, выход в онлайн)
Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн ..
SamoylovДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline


Небольшой мануал, как запускать игры с флешки и через LAN.

Качал с офф сайта и образ собирал сам, поскольку у меня чип на приставке глючный и удобней когда ОПЛ на диске, а игры с флешки и через LAN.
там еще в самом образе кучу программ прилепил для компа типа конвертер сэйвов и пр.

Опишу плюсы этой программки: можно установить на карту памяти и не пользоваться приводом вообще! (нет запарок со стопками дисков), если нет мемки или она забита или еще, что нибудь, можно запускать ее с диска и все сохранения делать на флешку создав там образ мемки хоть до 64мб! Удобное меню выбора игр в виде списка, выйти в которое для смены игры можно нажатием всего лишь четырех кнопок на джойстике! Если запускать игры через лан, то скорость загрузки увеличивается в разы по сравнению с приводом! Игры храняться в виде образов, которые обычно лежат в интернете (как говориться скачал и играй)!
МИНУС ТОЛЬКО ОДИН иметь чуть терпения по настройке!
Сама программа это OpenPS2Loader 0.8 скачанная с офф. сайта и занимающая 600кб, но так, как приставке нужно для нормальной работы диска двд более гига, то тут думмифайл на гиг. не пугайтесь это нормально!)))

ссылка на офф. сайт http://opl.psx-scene.com/8/
ссылка на русскоязычный ресурс http://psx-core.ru/load/ps2_soft/20

добавлено (icb)18.01.12

Постоянно обновляемые тестовые версии OPL

---------------------------------------------
---Если флешка---
Что понадобиться:
1. Телевизор, консоль (PS2), джойстик (ну и желательно карта памяти, хотя можно и без нее))))
2. Флешка (не менее 4Гб) В формате FAT32
3. Болванка Verbatim DVD+R Лучше "+" так как консоль будет думать, что это заводской диск и читаются они как то помягче . Записывайте образ на диск с помошью программы Image Burn (есть на главной ссылка) .
Итак, все по-порядку:
- записать образ OPL.iso на диск, предварительно разархивировав его))) (на минимальной скорости)
- вставить в приставку диск
- появится меню (settings, display settings....и т.д)
- заходим в меню settings, в строчке Disable Debug Colors ставим "ON"
- USB device start mode меняем на AUTO
- нажимаем ОК
- возвращаемся в первоначальное меню, нажимаем SAVE CHANGES
- нажимаем START
- на этом настройка программы закончена
Скачанный образ ISO игры (ТОЛЬКО ISO) имеет вид, например: KILLZONE.iso,а должен иметь вид типа SCES_528.93.KILLZONE.iso. Поэтому его необходимо переименовать (код диска.название игры.iso). Чтобы узнать код диска, на образе игры правой кнопкой нажать открыть архив (типа win.rar). В архиве нужно найти файл, например: SCES_528.93 - это и есть код диска. Далее нужно переименовать образ на, например: SCES_528.93.KILLZONE.iso. Название не должно превышать 32 символа, иначе приставка образ просто не увидит!!!
После чего на флешке создать папку DVD и кинуть туда переименованный образ.
Затем вставляем флешку в приставку и ждем, когда появится игра в списке. Нажимаем крестик и игра должна запустится. Так как в приставке порт USB 1.1, то игры будут грузится немного дольше и видео может притормаживать.
Ах да! ISO образы, которые можно запускать с флешки не должны быть более 4Gb, если образ игры больше чем 4Gb, то его нужно будет конвертнуть программой USBUtil.

добавлено (icb)18.01.12
------
Для тех кто хочет запустить игры с флешки используя OPL и играть в онлайне, используя при этом виртуальную карту памяти (поскольку сейв бывает весит 4250 кб, то есть пол мемки).Естественно лучше всего что бы сейвы хранились на виртуальной мемке ну а поскольку она будет, надо что бы сетевые настройки подтягивались оттуда же иначе игра их не увидит .

Cоответственно что бы сетевые настройки считывались с вашей виртуальной мемки... нужно

1. Предварительно с помошью диска настройки сети нужно создать сетевое соеденение и сохранить на обычную мемку, оно будут лежать в папке BWNETCNF
2. создать виртуальную карту памяти (лучше создавать отдельно под каждую игру) которая будет у вас распологаться на флешке в папке VMC ..
3. В настройках игры в OPL выставить нужный ID игры . Единственное сначала нужно распатчить образ а потом кинуть его на флешку (это если вы скачали уже пропатченую версию игы расчитаную для записи на диск как например лежит тут) и там в настройках прописать код игры (можно универсальный для PAL 5E 08 00 40 B4 ) .
4. С помошью ULE зайти в вирт мемку на флешке в папку VMC и найти ваш сейв который вы только что создавали
Нажав R1 вызовем меню работы с файлом и выберем в нем пункт смонтировать VMC-0 (если вы создавали на первой виртуальной мемке соответственно)
5. Теперь заходим в нашу реальную мемку и копируем через R1 нашу папку с сетeвыми настройками BWNETCNF
6. Заходим на виртуальную мемку которую мы только что смонтировали и вставляем в корень смонтированной мемки папку BWNETCNF
------

---------------------------------------------
---Если LAN---
Для запуска игр через LAN (сам так и делаю, мега удобный способ!!!), нужен будет обычный сетевой кабель "витая пара". Приставка и компьютер должны быть подключены между собой. ЕСЛИ ПРЯМОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ТО КАБЕЛЬ ТОЛЬКО "КРОССОВЕР"!!!!!, если типа комп-свич-приставка или через роутер, как у меня, то пофиг, и "прямой" пойдет.
Итак, все по порядку:
- на компьютере, в любом месте, создаем папку PS2SMB (регистр символов имеет значение!, так, что все с большой буквы)
- делаем общий доступ к этой папке (на папке правой кнопкой мыши нажать "свойства", а затем в окошке выбрать доступ и, соответствено, разрешить его.)
- в папке PS2SMB нужно создать еще папки DVD (куда ложить ISO образы игр на DVD, какие названия у них должны быть я писал выше) и CD (куда ложить ISO образы игр на CD)
- затем идем в "панель управления", "сетевые подключения" (или Воспользуйтесь комбинацией клавиш "windows+R" (кнопка windows это возле левого alt) для открытия диалога «Выполнить». В диалоговом окне «Выполнить», в поле «Открыть» введите ncpa.cpl или control netconnection и нажмите на кнопку «ОК».)и нажимаем на "подключения по локальной сети" правой кнопкой "свойства". Заходим в свойства "протокол интернета (TCP/IP)" и смотрим, что там... (обычно если компьютер подключен к интернету через LAN кабель, то при смене настроек может пропасть подключение к интернету)тут возможны два варианта:
1 Вариант, когда все настройки прописаны вручную, то тут нужно просто IP адрес, маску подсети и основной шлюз прописать в настройках OPL уже в приставке.
2 Вариант, когда все настройки получаются автоматически, то тут нужно будет их поменять на свои.
Подходим к приставке:
Соответсвенно загружаем диск с OPL в приставке (которая уже подключена к компу) и заходим в "NETWORK SETTINGS" (на приставке, не на компе), там уже нужно будет изменить IP приставки, в нашем случае пусть будет 192.168.1.3 (а у компьютера IP 192.168.1.2), MASK - это маска подсети она такаяже, как и у компьютера 255.255.255.0, GW (GateWay) - это основной шлюз 192.168.1.1.
идем ниже и ставим в пункте "PC" адрес IP самого компьютера у нас он 192.168.1.2. Все остальное пусть будет, как есть. Идем к пункту OK и нажимаем крестик. Нас выкинуло в главное меню settings, display settings....и т.д, заходим в SETTINGS и на строчке ETH device start mode меняем OFF на MANUAL (можно поставить AUTO, но если компьютер будет выключен или LAN кабель будет отключен, то консоль зависнет) ставим ОК и нажимаем крестик. Опять вышли в меню settings, display settings....и т.д Нажимаем START и должно появиться меню Network Games если его нет там нужно нажать на джойстике вправо или влево пока оно не появится. затем когда нашли это меню нажимаем на джойстике крестик и должен появиться список игр.

Скачать образ OPL

OPL.iso
md5: f54b6bf4c1049e3a179f2599b0871207
После распаковки размер: 1,02 ГБ

---------------------------------------------
Небольшой FAQ:

Q: А что надо прописывать в настройках, если идет кабель не через роутер, а напрямую? Интересует графа основной шлюз
A: если подключен напрямую, то пиши адрес самого компа.
например:
IP-адрес: 192.168.1.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1


Q: Проблема заключается вот в чем: Когда я подключаюсь через роутер, всё работает отлично, но когда напрямую комп-приставка, игры не видит. Я полагаю, что это из-за того, что в настройках есть графа "основной шлюз" т.е. роутер. Что надо прописывать в этой графе, когда подключаюсь напрямую комп-приставка?
A: в мануале к проге написано, что если напрямую, то нужно в шлюзе писать сам адрес компа, ну попробуй написать другой адрес и в настройках опл его тоже повтори.
***
Q: как в OpenPS2Loader 0.8 сделать, чтоб в списке игр отображался постер игры?
A: в папке PS2SMB создаешь папку ART и туда кидаешь картинки (я их лично качаю с http://opl.psx-scene.com/8/cover.html ) только имя обложки должно быть как код диска.
например, игра SCES_528.93.KILLZONE.iso, то картинка будет называться SCES_528.93_COV.png (разрешение 140х200)

***
Q: возможно, ли на флешке сделать карту памяти?
A: в меню выбора игры на игре, для которой нужна виртуальная мемка, нажать треугольник, появиться меню параметров запуска игры и найти такое:
VMC Slot 1 Use generic
VMC Slot 2 Use generic

нажимаешь use generic там дальше, кажется, нужно будет нажать create.
в общем, точно не помню, но искать нужно именно там. можно создать одну виртуальную мемку на все игры, а можно для каждой создать свою.
образ мемки это если флешка, то USB:\VMC\, если PS2SMB, то просто в папке VMC, образы и соответственно папки создаются автоматически.

***
Q: из 80 дисков у меня только 1 SCES_ нашёлся. остальные файлы, которые похожи с номерками это Norg_eng.00, Norg_000.00, Sles_545.69, Pbpx_955.06 и как в моей ситуации поступить?
A: SCES и SLES SCED, SCES, SLES, TCES - европейка PAL (наш регион)
SCUS, SLUS - американка NTSC
SCPS, SLPM, SLPS, TCPS - японка
SCAJ, SLAJ - азия
SCKA - корея
есть PAL, а естьNTSC это не важно, я приводил пример ставить можно как SLES, так и SCES еще бывают и SCUS и SLUS. Если есть NORG_000.00 - это пиратки там же рядом с ними обычно находятся NORG_ENG.00 и NORG_RUS.00. Ставь NORG_000.00 и будет тебе меню выбора языка, соответственно если поставить NORG_RUS.00, то будет русская версия без выбора английской. С Pbpx_955.06 то же самое.
хуже когда файл типа 000.00 это нужно пересобирать образ.


---------------------------------------------
***
Q: ребят, а как быть с дисками, когда нет файлов с циферками?
A: обычно ссылки на файлы, которые нужны, находятся в файле system.cnf
извлеки его открой блокнотом и там будет что-то типа:
BOOT2 = cdrom0:\SLUS_207.25;1
VER = 1.00
VMODE = PAL


вот в первой строке и есть ссылка на нужный файл. если файл корявый и что-то типа
BOOT2 = cdrom0:\MAZAFAKA;1
VER = 1.00
VMODE = PAL


то образ нужно пересобрать, использовав прогу ultraiso. переименовав файл в нашем случае MAZAFAKA в любое имя, но такого типа XXXX_XXX.XX, ах да если потом этот образ хочешь писать на диск, то нужно будет и поправить файл system.cnf

***
L1+L2+R1+R2+SELECT+START - это выход в меню проги.
L1+L2+R1+R2+L3+R3 - это выключение приставки.
но оно почему-то коряво работает, наверно в следующих версиях проги исправят


***
Q: люди если на консоли крякнулся движок возможно ли запустить игры не используя движок? с флешки или лан?
A: да, возможно. тут в помощь FreeMCBoot только ставить нужно на другой консоли с работающим приводом, конечно, а потом уже мемку в твою вставить.

***
Q: чем можно записать болванку (образ), кроме алкоголика, шоб он поставил тип диска на двд+р двд-ром (то это заводской диск)?
A: не скажу точно, я такое находил только в алкоголе, да и для старых моделей приводов для таких случаев нужна хомбрю прошивка, которую вы используете на свой СТРАХ И РИСК!!!! это специфика записи дисков для пс2. например, для привода NEC она меняется только принудительно и навсегда путем прошивки. для филипсов достаточно галочку в алкоголе поставить ну а с остальными я не сталкивался.
nero такое вроде не умеет делать. еще такое можно делать, не помню, cyberlink и, как-то там дальше умеет менять тома.


***
Q: проще купить болванку до 3 гр., записать и не париться, это для скупердяев))
A: знаешь, как удобно когда подключен винт юсб например гиг ну скажем на 500 и на нем ну много чего есть, не нужно даже напрягаться, чтобы подойти и нажать ресет, чтобы поменять игру. у меня таких болванок с гавеными играми в мусор улетело просто туча! а тут такой шоколад. это кажется, что тяжело один раз настроил и все!

***
Q: А с первой соньки образы подымает с флешки?
A: нет (пробовал варкрафт)
***
Q: можно ли писать на RW диск
A: ни в коем случае не пиши на рв!!! а то тогда уже и с лицензионных дисков даже не загрузишься! износ лазера возрастает в геометрической прогрессии!

!!! *** !!!
частое копирование игр на флешку, со временем может привести, к тому же фрагментированию новых игр, что в результате приводит, к неправильной работе игры, или даже невозможности её запуска! Так что время от времени нужно производить дефрагментацию флешки или внешнего hdd!


---------------------------------------------
ОНЛАЙН ДЛЯ OPL

Через OPL можно играть в онлайн игры, но ОБРАЗ ИГРЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ПАТЧЕН и игры грузить только с USB!!!
Конечно перед запуском игры в OPL лучше убедиться WinDIPом, что все чисто.

Что нужно, что настроить игру для онлайна:

В списке игр выбрать нужную игру и нажать ТРЕУГОЛЬНИК. Появиться меню параметров запуска игры. Найти там Game ID и просто через ПРОБЕЛ вбить универсальные коды для соответствующего региона
PAL - 5E 08 00 40 B4
NTSC - 8C 04 00 30 F9


кнопкой SELECT меняются символы, кнопкой START делается подтверждение...
потом когда код введен, нужно нажать SAVE CHANGES и все...

Также можно настроить сеть с помощью образа Online PS2 Startup Disc без записи на диск если вы используете OPL.

---------------------------------------------
 
lecbergДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Samoylov, Если можешь добавь инфу о доп настройках перед запуском игры (особые режимы совместимости). Если не найдешь, скажи мне, я дам ссылку.
У меня версия русифицирована, неплохо бы было и сюда добавить файлы русификатора, хуже не будет cool
Ещё комрады с разных форумов говорят что при использовании VMC можно убить реальную карту. Насколько это правда?


 
admin7879Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
ПатсаныB) ,вообщем у меня слимка 9008,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,она новая,чипованная,только купили(никакого стороннего софта не ней нет)!Пробовал записать образ как тут сказано,ругается на диск,говорит вставьте оригинальный диск сони,записывал алкоголем 120 портабл,поставил галочку как тут сказано,писал на скорости 4x!Ребята,подскажите,чё да как!А то боксы 360,плойки 3 шьём,а себе взял молодость вспомнить вторую,и не могу сообразить!ПИПЕЦ!
 
lecbergДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:51 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
admin7879, чип у тебя какой марки?

 
admin7879Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
в версии чипа в гарантийники просто написано 4ип)Как можно узнать какой чип,я гляну?
 
lecbergДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
admin7879, если при включении есть надпись Matrix, а при загрузке диска вместе с надписью PLAYSTATION2 написано infinity, то тебе повезло, если нет, то придётся препарировать biggrin Иначе никак.

 
SamoylovДата: Вторник, 11.10.2011, 16:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
admin7879, попробуй при загрузке перед включением зажать на джое select, а потом включай консоль.
 
admin7879Дата: Суббота, 15.10.2011, 02:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Короче парни!Удалось записать Open PS2 Loader на флешку,но приставка не грузит его,на флешки файлы есть,но он не грузится!Будут у кого какие предложения?
 
lecbergДата: Суббота, 15.10.2011, 09:57 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
admin7879, сама по себе ps2 ничего не способна запустить с флешки. может с диска стартануть, может с карты памяти, у некоторых есть вариант с жёсткого диска.

 
lecbergДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:59 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
admin7879, если тебе правильно закинули на мемори кард ULaunchElf, то попробуй перед включением приставки зажать (и держать biggrin ) R1 и включить её. Должен появиться файловый браузер из которого и запускается OPL.

 
admin7879Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Народ,в какой проге,с какой скоростью,на какую лучше dvd-r записывать этот образ?
 
SamoylovДата: Суббота, 22.10.2011, 00:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
admin7879, лучше пиши DVD+R через алкоголь.
а в алкоголе зайди СЕРВИС>НАСТРОЙКИ>ЗАПИСЬ и поставь галочку напротив "При записи DVD+R изменить BookType на DVD-ROM"
 
afonyДата: Вторник, 20.12.2011, 22:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
че-та постыры игры пробовал делать они не ставется правдо у меня все фаилы пределаны usbutil sad
 
lecbergДата: Четверг, 22.12.2011, 16:45 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
afony, ты сам ответил на свой вопрос biggrin
Просто видимо программа соотносит содержимое папок DVD (CD) и ART, а по окончании выносит вердикт, показывать постер или нет cool


 
AbigorДата: Среда, 04.01.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет. Хочу подключить PS2 через LAN, но вот в чем загвоздка, не работает привод, таким образом не получается загрузить OpenPS2Loader, подскажите можно ли еще каким либо способом использовать OpenPS2Loader например через флешку?
 
Форум PS2 Online » Обший форум PS2online » Форум PS2 Online » Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн .. (Общая инструкция, выход в онлайн)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Al rights reserved. Copyright Ps2online © 2024