Воскресенье, 05.05.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн .. - Страница 2 - Форум PS2 Online | Регистрация | Вход
ps2online
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: icb, lecberg  
Форум PS2 Online » Обший форум PS2online » Форум PS2 Online » Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн .. (Общая инструкция, выход в онлайн)
Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн ..
lecbergДата: Четверг, 05.01.2012, 00:21 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Abigor, у тебя какая модель ps2? И какой чип?
А привод совсем плох? Даже CD не берёт?


 
AbigorДата: Четверг, 05.01.2012, 00:30 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
PS2 Slim чип Matrix (infinity)

Да привод плох, отдали мне ее так как привод перестал читать диски и начал их царапать.

Добавлено (05.01.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Вот и хочу попробовать через LAN поиграть.

 
lecbergДата: Четверг, 05.01.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Abigor, ну пока всё гуд, тебе нужно найти инфу про FreeMC Boot и ULaunchElf, пойти к другу с PS2 (главное чтоб не 90008, с ними фокус не пройдёт) такого же региона как у тебя (например ты владеешь 90008, у друга должна быть 50008, важна именно последняя цифра), и установить на свою карту памяти ULaunchElf, тем самым ты сможешь запускать всякие полезные программы, в том числе Open PS2 Loader. Всё выше сказанное справедливо в случае если твой привод даже CD не поглощает.
P.S. А в честь чего привод диски коробит?


 
AbigorДата: Четверг, 05.01.2012, 17:15 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Короче знакомый пытался загрузить диск по пьяне, а она никак не читала пиратку, хз че он там сделал, но на следующий день стала стучать и царапать по кругу, после этого он мне ее и отдал, вот я теперь пытаюсь ее реанимировать biggrin Я ее раскручивал внешних повреждений нет, но в чем причина таких действий так и не нашел. Еще я забыл упомянуть что карты памяти у меня тож нет, вот такой вот Сонька инвалид cranky Вот тут чел вроде рассказывает как грузить проги на соньку с компа http://megatorrents.org/forum/viewtopic.php?t=210269&postdays=0&postorder=asc&start=0 подзаголовок "APPS/Проги" посмотри а то чет я не совсем понял как это замутить)
 
lecbergДата: Четверг, 05.01.2012, 22:01 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Abigor, хороший знакомый biggrin
ИМХО, если есть средства, то в ремонт, это самый простой способ cool
Насчёт оптики, можешь создать тему тут и закинь фоты, авось чего подскажем biggrin Тем более если царапает, но не читает, значит ситуация может быть поправима.
Без КП ничего замутить не получится, вся методика основана на том, что PS2 при загрузке заглядывает на КП, вот в этот самый момент ей подсовывают спец фаил (прогу) и тем самым получают доступ к её ресурсам и возможностям.
А то что чел рассказывает, то всё верно, но сначала на КП должны быть FreeMC Boot и ULaunchElf, без них никуда...


 
AbigorДата: Пятница, 06.01.2012, 01:03 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ясно, попробую замутить КП, может у кого из знакомых завалялась. На счет ремонта хз, мне кажется что может выйти приличная сумма по такому ремонту. А так надо узнать почему стучит и царапает по кругу.
 
lecbergДата: Пятница, 06.01.2012, 11:14 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Abigor, сделай фотографий с разных ракурсов, посмотрим чего там.

 
AbigorДата: Пятница, 06.01.2012, 13:56 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Короче записал видео http://video.yandex.ru/users/mailfast/view/1/# вот так она трещит пару секунд а потом тухнет
 
lecbergДата: Пятница, 06.01.2012, 15:01 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Abigor, забавно smile Но я имел ввиду фотки с открытой крышкой, я же не телепат чтобы понять что там стучит cool И ещё, если есть какой диск ненужный, засунь его в приставку и посмотри где именно царапает, заодно тоже сфоткай, по характеру царапин можно понять что не так.

 
AbigorДата: Пятница, 06.01.2012, 16:28 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Диск http://s005.radikal.ru/i210/1201/62/05ee11a0341a.jpg

Добавлено (06.01.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Сделал фотки, глянь может разберешься в чем трабл. Снимки в нормальном разращении так что можешь приближать до крупинки snap
http://ifolder.ru/27974035

 
lecbergДата: Пятница, 06.01.2012, 19:35 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Abigor, вот ты шустрый, уже разобрал biggrin
В корпусе диск ничем не цепляет? Плюс посмотри на каретку (там где линза), она бегает? Просто глядя фотки видно что вал чем то обмотан, грязью какой то. И ещё, из за вспышки не разглядел состояние платформы где линза, она ровная?
В общем есть два варианта:
1 платформа (каретка) не движется, а скорее всего находится в зажатом положении и повёрнута, поэтому царапает диски и не читает не фига.
2 накрылась линза и поджимает диск, тупо прижимается к телу...
Вот башка твоей соньки, стоит 550 руб. в славном городе Новосибирске smile Я думаю ремонт у мастера будет стоить 1000 - 1200, так что думай что лучше.


 
AbigorДата: Суббота, 07.01.2012, 16:26 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ок все проверю по пунктам. Так то если есть какие то физические поломки, проще купить карту памяти и играть через LAN.
 
lecbergДата: Суббота, 07.01.2012, 20:54 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Abigor, так оно так, но тебе ещё друга надо найти с ps2, дабы водрузить весь софт на КП. А так тебе на халяву досталась консоль, в неё стоит немного вложиться и получить полностью рабочею.

 
icbДата: Суббота, 14.01.2012, 21:34 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Abigor,
Привет! конечно можно и без привода Запиши у кого нить на работающей соньке на мемку кинь OPL так удобней (Только не забудь переименовать в BOOT.ELF и помести в папку BOOT на мемке) При запуске приставки зажмешь R1 и будет грузится OPL а на флеху можно кинуть все остальные програмы ULf, SMS и тд.


 
AbigorДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:46 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну вот ищу у кого осталась вторая сонька, все трёшки понабрали, неукого переписать с диска.

Добавлено (16.01.2012, 11:46)
---------------------------------------------
да еще и карты памяти походу не дождусь, друган никак не может ее найти. Так что у меня только консоль, провода, и джорд biggrin хз что делать с этим богатством))

 
Форум PS2 Online » Обший форум PS2online » Форум PS2 Online » Open PS2 Loader и как с ним играть в онлайн .. (Общая инструкция, выход в онлайн)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Al rights reserved. Copyright Ps2online © 2024