Четверг, 16.05.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Про порты и прочие интернет соединения - Форум PS2 Online | Регистрация | Вход
ps2online
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icb, lecberg  
Форум PS2 Online » Обший форум PS2online » Форум PS2 Online » Про порты и прочие интернет соединения
Про порты и прочие интернет соединения
lecbergДата: Четверг, 09.06.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
До недавнего времени у меня не было проводного интернета и приходилось пользоваться услугами провайдера Yota (технология 4G WiMax).
Так вот, данный провайдер продаёт USB модемы, у меня к началу пользования его услугами был стационарный ПК и ноутбук, которые соединялись в сеть при помощи маршрутизатора D-link DIR-320.
Данный пров не предоставляет белый IP со всеми вытекающими... Распишу на примерах: адреса в моей домашней сети начинаются с 192.*.*.*, провайдер присваивает модему адрес формата 10.*.*.* (то есть тоже локальный внутри сетевой IP), а всякие интернет определялки типа 2ip.ru видят IP формата 178.*.*.*, из чего следует вывод что я за NAT провайдера, соответственно увидеть открытые порты у меня НИ ОДНА программа не может.
НО, при всём при этом, торрент клиент ведёт себя достойно (использует нестандартные порты) и я решил попробовать подключить PS2 к инету. Вопреки моим худшим ожиданиям, всё чудесно работало (за исключением высоких пингов, но это особенность технологии). Видимо на стороне пров есть port triggering или нечто подобное.
Из всего на писаного можно сделать только один вывод:
Прежде чем Вы будете пытаться бороться с файерволами и проброской портов, скачайте, пропатчте и запишите диск с утилитами настройки и проверки сети для PS2, только так можно, а главное просто, определить возможность игры онлайн.

На всякий случай даю ссылку тем кому необходимо таки пробросить порт portforward.com


 
Форум PS2 Online » Обший форум PS2online » Форум PS2 Online » Про порты и прочие интернет соединения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Al rights reserved. Copyright Ps2online © 2024